台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度全市河濱公園樹木修剪預約維護工作

臺北市政府工務局水利工程處辦理「105年度全市河濱公園樹木修剪預約維護工作」已於 2016/02/23 決標,決標金額 549,000 元(約 55 萬),得標廠商為金川園藝設計有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商金川園藝設計有限公司
決標金額549,000 元(約 55 萬)
決標日期2016/02/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/25
決標日期2016/02/23
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10507002020100412
預算金額
底價金額700,000 元
總決標金額549,000 元(約 55 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金川園藝設計有限公司公司資料↗ 得標 549,000 元
廣力企業社公司資料↗ 未得標
滿福家企業有限公司公司資料↗ 未得標
方川科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
中華廣益企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2016/02/25 決標公告 549,000 元