代辦鐵改局市民大道6至8段排水設施改善工程委託規劃設計工作
臺北市政府工務局水利工程處辦理「代辦鐵改局市民大道6至8段排水設施改善工程委託規劃設計工作」已於 2015/08/24 決標,決標金額 837,984 元(約 84 萬),得標廠商為鵬程工程顧問有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/25 |
| 決標日期 | 2015/08/24 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局水利工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 104177 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,228,682 元 |
| 總決標金額 | 837,984 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鵬程工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 837,984 元 |
| 名登工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台科工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 拓樸工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 逸玖工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 騰森工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 青創工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉成工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬聯技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敦陽工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛禹工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/24 公開招標公告
- 2015/08/25 決標公告 837,984 元