台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南港、成功等抽水站電力設備改善案

臺北市政府工務局水利工程處辦理「南港、成功等抽水站電力設備改善案」已於 2015/05/15 決標,決標金額 211,400 元(約 21 萬),得標廠商為川井動力工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商川井動力工程股份有限公司
決標金額211,400 元(約 21 萬)
決標日期2015/05/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/18
決標日期2015/05/15
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號104137
預算金額
底價金額350,000 元
總決標金額211,400 元(約 21 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川井動力工程股份有限公司公司資料↗ 得標 211,400 元
宏泰電力技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
正和機電技術工程有限公司公司資料↗ 未得標
捷登電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
天濟電機工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/05/18 決標公告 211,400 元