台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度雨水下水道預約維護工程(大安、中正區)(第一標)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「104年度雨水下水道預約維護工程(大安、中正區)(第一標)」已於 2015/05/05 決標,決標金額 8,670,000 元(約 867 萬),得標廠商為豐松營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商豐松營造有限公司
決標金額8,670,000 元(約 867 萬)
決標日期2015/05/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/06
決標日期2015/05/05
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10407002040200504
預算金額
底價金額9,050,000 元
總決標金額8,670,000 元(約 867 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
豐松營造有限公司公司資料↗ 得標 8,670,000 元
奕銘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/10 無法決標公告
  2. 2015/04/10 公開招標公告
  3. 2015/04/20 無法決標公告
  4. 2015/04/24 公開招標公告
  5. 2015/05/06 決標公告 8,670,000 元