台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北投士林科技園區區段徵收公共工程-填土整地暨污水繞流工程(T16至T18工區)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「北投士林科技園區區段徵收公共工程-填土整地暨污水繞流工程(T16至T18工區)」已於 2015/09/01 決標,決標金額 241,368,000 元(約 2.4 億),得標廠商為利德工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商利德工程股份有限公司
決標金額241,368,000 元(約 2.4 億)
決標日期2015/09/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/04
決標日期2015/09/01
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10407002040103202
預算金額
底價金額
總決標金額241,368,000 元(約 2.4 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
利德工程股份有限公司公司資料↗ 得標
豐譽聯合工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
緯豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
文健營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
翔益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/04 公開招標公告
  2. 2015/08/13 公開招標更正公告
  3. 2015/09/04 決標公告 241,368,000 元
  4. 2020/02/06 更正決標公告