台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度河濱公園土木預約維護工程(第2標)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「104年度河濱公園土木預約維護工程(第2標)」已於 2015/09/10 決標,決標金額 22,000,000 元(約 2,200 萬),得標廠商為仕達營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商仕達營造有限公司
決標金額22,000,000 元(約 2,200 萬)
決標日期2015/09/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/11
決標日期2015/09/10
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10407002040102316
預算金額
底價金額23,100,000 元
總決標金額22,000,000 元(約 2,200 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仕達營造有限公司公司資料↗ 得標 7,700,000 元
嘉碩營造工程有限公司公司資料↗ 得標 7,600,000 元
冠錏營造有限公司公司資料↗ 得標 6,700,000 元
安宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/21 公開招標公告
  2. 2015/09/03 無法決標公告
  3. 2015/09/03 公開招標公告
  4. 2015/09/11 決標公告 22,000,000 元