台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東吳大學校門口臨溪路護岸整建及河道整治工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「東吳大學校門口臨溪路護岸整建及河道整治工程」已於 2015/06/02 決標,決標金額 23,570,000 元(約 2,357 萬),得標廠商為帝盟營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商帝盟營造有限公司
決標金額23,570,000 元(約 2,357 萬)
決標日期2015/06/02
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/03
決標日期2015/06/02
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號10407002040101101
預算金額
底價金額27,000,000 元
總決標金額23,570,000 元(約 2,357 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
帝盟營造有限公司公司資料↗ 得標 23,570,000 元
好記營造有限公司公司資料↗ 未得標
林銘建築股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰億營造有限公司公司資料↗ 未得標
台球營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
松聯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
昌譽營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/22 公開招標公告
  2. 2015/06/03 決標公告 23,570,000 元