台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民生水資源再生廠暨環境教育館委託操作維護案第一期

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「民生水資源再生廠暨環境教育館委託操作維護案第一期」已於 2026/04/22 決標,決標金額 186,543,000 元(約 1.9 億),得標廠商為惠民實業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商惠民實業股份有限公司
決標金額186,543,000 元(約 1.9 億)
決標日期2026/04/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/28
決標日期2026/04/22
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11524115005
預算金額
底價金額
總決標金額186,543,000 元(約 1.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
惠民實業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2026/04/28 決標公告 186,543,000 元