台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-118年度忠孝等5處礫間接觸曝氣氧化設備維護工作(預約式契約)

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「115-118年度忠孝等5處礫間接觸曝氣氧化設備維護工作(預約式契約)」已於 2026/05/07 決標,決標金額 16,500,000 元(約 1,650 萬),得標廠商為廣信工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商廣信工程有限公司
決標金額16,500,000 元(約 1,650 萬)
決標日期2026/05/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/11
決標日期2026/05/07
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11524115004
預算金額
底價金額16,500,000 元
總決標金額16,500,000 元(約 1,650 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣信工程有限公司公司資料↗ 得標 16,500,000 元
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 未得標
致正工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/11 決標公告 16,500,000 元