台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

民生水資源再生廠委託營運管理服務工作(第1期)

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「民生水資源再生廠委託營運管理服務工作(第1期)」已於 2025/08/29 決標,決標金額 27,280,000 元(約 2,728 萬),得標廠商為美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司
決標金額27,280,000 元(約 2,728 萬)
決標日期2025/08/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/08/29
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11424114006
預算金額
底價金額
總決標金額27,280,000 元(約 2,728 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 27,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/03 決標公告 27,280,000 元