台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

迪化污水處理廠(第8期)暨內湖污水處理廠(第3期)委託營運管理服務工作

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「迪化污水處理廠(第8期)暨內湖污水處理廠(第3期)委託營運管理服務工作」已於 2025/04/22 決標,決標金額 99,414,500 元(約 9,941 萬),得標廠商為美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司
決標金額99,414,500 元(約 9,941 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/28
決標日期2025/04/22
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11424114004
預算金額
底價金額
總決標金額99,414,500 元(約 9,941 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/28 決標公告 99,414,500 元