台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市污水下水道後續發展方案委託專業服務

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「臺北市污水下水道後續發展方案委託專業服務」已於 2025/06/17 決標,決標金額 24,200,000 元(約 2,420 萬),得標廠商為式新工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商式新工程顧問股份有限公司
決標金額24,200,000 元(約 2,420 萬)
決標日期2025/06/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/20
決標日期2025/06/17
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11424114001
預算金額
底價金額
總決標金額24,200,000 元(約 2,420 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
式新工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/07 無法決標公告
  3. 2025/05/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/05/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2025/06/20 決標公告 24,200,000 元