台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「迪化污水處理廠附設休閒運動公園河濱環境改造統包工程」專案管理及監造技術服務

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「「迪化污水處理廠附設休閒運動公園河濱環境改造統包工程」專案管理及監造技術服務」已於 2025/01/13 決標,決標金額 5,090,000 元(約 509 萬),得標廠商為惇陽工程顧問有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商惇陽工程顧問有限公司
決標金額5,090,000 元(約 509 萬)
決標日期2025/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/03
決標日期2025/01/13
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11324114013
預算金額
底價金額
總決標金額5,090,000 元(約 509 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
惇陽工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,090,000 元
鎧德工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/12/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/02/03 決標公告 5,090,000 元