台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八里污水處理廠委託操作維護第10期暨第5期設備更新工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「八里污水處理廠委託操作維護第10期暨第5期設備更新工程」已於 2024/06/11 決標,決標金額 1,589,926,134 元(約 15.9 億),得標廠商為聯合水業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商聯合水業股份有限公司
決標金額1,589,926,134 元(約 15.9 億)
決標日期2024/06/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/19
決標日期2024/06/11
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11324113009
預算金額
底價金額
總決標金額1,589,926,134 元(約 15.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合水業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,589,926,134 元
惠民實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/04/12 公開招標公告
  3. 2024/04/18 公開招標更正公告
  4. 2024/04/22 公開招標更正公告
  5. 2024/05/22 無法決標公告
  6. 2024/05/22 公開招標公告
  7. 2024/06/19 決標公告 1,589,926,134 元