台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

抽揚水站暨截流站第2期設備更新工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「抽揚水站暨截流站第2期設備更新工程」已於 2024/07/05 決標,決標金額 114,280,000 元(約 1.1 億),得標廠商為明泰國際科技股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商明泰國際科技股份有限公司
決標金額114,280,000 元(約 1.1 億)
決標日期2024/07/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/07/11
決標日期2024/07/05
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11324112008
預算金額
底價金額
總決標金額114,280,000 元(約 1.1 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
明泰國際科技股份有限公司公司資料↗ 得標 114,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/04/09 公開招標公告
  3. 2024/04/10 公開招標更正公告
  4. 2024/05/15 無法決標公告
  5. 2024/05/15 公開招標公告
  6. 2024/05/20 無法決標公告
  7. 2024/05/31 公開招標公告
  8. 2024/06/05 公開招標更正公告
  9. 2024/07/11 決標公告 114,280,000 元