台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114—115年分管網暨支管及用戶排水設備統包工程(A—D項)

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「114—115年分管網暨支管及用戶排水設備統包工程(A—D項)」已於 2025/01/20 決標,決標金額 265,093,000 元(約 2.7 億),得標廠商為啟揚環境有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商啟揚環境有限公司
決標金額265,093,000 元(約 2.7 億)
決標日期2025/01/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/04
決標日期2025/01/20
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11310114015
預算金額
底價金額
總決標金額265,093,000 元(約 2.7 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟揚環境有限公司公司資料↗ 得標 106,811,000 元
廣信工程有限公司公司資料↗ 得標 158,282,000 元
東鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標
翔益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/22 公開招標公告
  2. 2024/12/09 公開招標更正公告
  3. 2025/02/04 決標公告 265,093,000 元
  4. 2025/02/04 公開招標公告
  5. 2025/03/11 無法決標公告