台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市轄內抽(揚)水站第3期委託操作維護工作

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「臺北市轄內抽(揚)水站第3期委託操作維護工作」已於 2024/05/20 決標,決標金額 97,750,000 元(約 9,775 萬),得標廠商為上水股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商上水股份有限公司
決標金額97,750,000 元(約 9,775 萬)
決標日期2024/05/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/23
決標日期2024/05/20
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11224113022
預算金額
底價金額
總決標金額97,750,000 元(約 9,775 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
上水股份有限公司公司資料↗ 得標
廣信工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/02/05 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2024/02/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2024/03/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2024/04/18 無法決標公告
  6. 2024/04/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  7. 2024/05/23 決標公告 97,750,000 元