台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內湖污水處理廠附設休閒運動公園整體環境改造統包工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「內湖污水處理廠附設休閒運動公園整體環境改造統包工程」已於 2024/01/31 決標,決標金額 87,894,588 元(約 8,789 萬),得標廠商為協翔營造工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商協翔營造工程股份有限公司
決標金額87,894,588 元(約 8,789 萬)
決標日期2024/01/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/17
決標日期2024/01/31
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11224113015
預算金額
底價金額
總決標金額87,894,588 元(約 8,789 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協翔營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 87,894,588 元
聖東營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
稻田營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/01 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/11/23 公開招標公告
  3. 2024/02/17 決標公告 87,894,588 元
  4. 2024/02/19 更正決標公告