台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年臺北市污水管渠配合拆遷及後巷美化預約式工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「111年臺北市污水管渠配合拆遷及後巷美化預約式工程」已於 2022/02/18 決標,決標金額 155,990,000 元(約 1.6 億),得標廠商為東鑫龍營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商東鑫龍營造有限公司
決標金額155,990,000 元(約 1.6 億)
決標日期2022/02/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/08
決標日期2022/02/18
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S11024111014
預算金額
底價金額
總決標金額155,990,000 元(約 1.6 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東鑫龍營造有限公司公司資料↗ 得標 39,000,000 元
廣信工程有限公司公司資料↗ 得標 39,000,000 元
萬碁工程有限公司公司資料↗ 得標 38,990,000 元
翔益營造有限公司公司資料↗ 得標 39,000,000 元
啟揚環境有限公司公司資料↗ 未得標
宏錩工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/03 公開招標公告
  2. 2022/01/14 公開招標更正公告
  3. 2022/03/08 決標公告 155,990,000 元