台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市污水下水道場站設備更新工程-淡水河系污水下水道系統設備更新工程(第4期)-第1次契約編更

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「臺北市污水下水道場站設備更新工程-淡水河系污水下水道系統設備更新工程(第4期)-第1次契約編更」已於 2023/03/30 決標,決標金額 6,837,740 元(約 684 萬),得標廠商為煒盛廢水處理股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商煒盛廢水處理股份有限公司
決標金額6,837,740 元(約 684 萬)
決標日期2023/03/30
預算金額7,049,900 元(約 705 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/05/04
決標日期2023/03/30
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S1102410901102-01
預算金額7,049,900 元(約 705 萬)
底價金額6,849,740 元
總決標金額6,837,740 元(約 684 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
煒盛廢水處理股份有限公司公司資料↗ 得標 6,837,740 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/04 決標公告 6,837,740 元
  2. 2023/07/17 更正決標公告