台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內湖污水處理廠消防檢修及缺失改善申報作業

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「內湖污水處理廠消防檢修及缺失改善申報作業」已於 2020/10/27 決標,決標金額 13,851,688 元(約 1,385 萬),得標廠商為登安消防工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商登安消防工程有限公司
決標金額13,851,688 元(約 1,385 萬)
決標日期2020/10/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/29
決標日期2020/10/27
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10924109032
預算金額
底價金額16,130,000 元
總決標金額13,851,688 元(約 1,385 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
登安消防工程有限公司公司資料↗ 得標 13,851,688 元
任証消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
大盈水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
台灣防災股份有限公司公司資料↗ 未得標
大壬科技工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇兆工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/07 公開招標公告
  2. 2020/10/29 決標公告 13,851,688 元