台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八里污水處理廠第4期設備更新工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「八里污水處理廠第4期設備更新工程」已於 2020/09/01 決標,決標金額 323,500,000 元(約 3.2 億),得標廠商為健鑫環境工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商健鑫環境工程股份有限公司
決標金額323,500,000 元(約 3.2 億)
決標日期2020/09/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/03
決標日期2020/09/01
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10924109027
預算金額
底價金額
總決標金額323,500,000 元(約 3.2 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健鑫環境工程股份有限公司公司資料↗ 得標
夆典科技開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
煒盛廢水處理股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯合水業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/07/09 公開招標公告
  3. 2020/07/24 公開招標更正公告
  4. 2020/09/03 決標公告 323,500,000 元
  5. 2020/09/07 更正決標公告