台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內湖污水處理廠委託操作維護工作第一期

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「內湖污水處理廠委託操作維護工作第一期」已於 2020/06/18 決標,決標金額 43,200,000 元(約 4,320 萬),得標廠商為惠民實業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商惠民實業股份有限公司
決標金額43,200,000 元(約 4,320 萬)
決標日期2020/06/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/20
決標日期2020/06/18
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10924109015
預算金額
底價金額
總決標金額43,200,000 元(約 4,320 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
惠民實業股份有限公司公司資料↗ 得標
聯合水業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/04/29 公開招標公告
  3. 2020/05/15 公開招標更正公告
  4. 2020/06/01 無法決標公告
  5. 2020/06/01 公開招標公告
  6. 2020/06/20 決標公告 43,200,000 元