台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市轄內抽(揚)水站及截流站委託操作維護工作第1期-抽(揚)水站暨災防設備

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「臺北市轄內抽(揚)水站及截流站委託操作維護工作第1期-抽(揚)水站暨災防設備」已於 2021/09/22 決標,決標金額 5,676,000 元(約 568 萬),得標廠商為上水股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商上水股份有限公司
決標金額5,676,000 元(約 568 萬)
決標日期2021/09/22
預算金額6,535,588 元(約 654 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/06/17
決標日期2021/09/22
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S1082410903001-02
預算金額6,535,588 元(約 654 萬)
底價金額
總決標金額5,676,000 元(約 568 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
上水股份有限公司公司資料↗ 得標 5,676,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/17 決標公告 5,676,000 元
  2. 2024/03/21 更正決標公告