台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內湖污水處理廠第二期設備汰換更新工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「內湖污水處理廠第二期設備汰換更新工程」已於 2020/01/02 決標,決標金額 10,380,000 元(約 1,038 萬),得標廠商為宇兆工業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商宇兆工業有限公司
決標金額10,380,000 元(約 1,038 萬)
決標日期2020/01/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/08
決標日期2020/01/02
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10824108043
預算金額
底價金額12,480,000 元
總決標金額10,380,000 元(約 1,038 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇兆工業有限公司公司資料↗ 得標 10,380,000 元
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨鼎鍊水工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/20 公開招標公告
  2. 2019/12/27 公開招標更正公告
  3. 2020/01/08 決標公告 10,380,000 元