台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全市污水設施檢視及維護工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「全市污水設施檢視及維護工程」已於 2019/06/11 決標,決標金額 36,188,000 元(約 3,619 萬),得標廠商為啟揚環境有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商啟揚環境有限公司
決標金額36,188,000 元(約 3,619 萬)
決標日期2019/06/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/14
決標日期2019/06/11
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10824108015
預算金額
底價金額
總決標金額36,188,000 元(約 3,619 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟揚環境有限公司公司資料↗ 得標 18,200,000 元
萬碁工程有限公司公司資料↗ 得標 17,988,000 元
宏錩工程有限公司公司資料↗ 未得標
巧聖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/14 公開招標公告
  2. 2019/06/14 決標公告 36,188,000 元