台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度災害預防耐揚壓人孔框蓋更新預約式工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「108年度災害預防耐揚壓人孔框蓋更新預約式工程」已於 2019/03/12 決標,決標金額 24,900,000 元(約 2,490 萬),得標廠商為駿祥工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商駿祥工程有限公司
決標金額24,900,000 元(約 2,490 萬)
決標日期2019/03/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/14
決標日期2019/03/12
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10824107054
預算金額
底價金額
總決標金額24,900,000 元(約 2,490 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
駿祥工程有限公司公司資料↗ 得標 24,900,000 元
煇昇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
新昌營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/02/01 公開招標公告
  3. 2019/03/14 決標公告 24,900,000 元