台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

淡水河系污水下水道系統相關設施更新汰換工程第3期

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「淡水河系污水下水道系統相關設施更新汰換工程第3期」已於 2019/01/11 決標,決標金額 160,631,362 元(約 1.6 億),得標廠商為亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)
決標金額160,631,362 元(約 1.6 億)
決標日期2019/01/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/01/16
決標日期2019/01/11
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10724107042
預算金額
底價金額
總決標金額160,631,362 元(約 1.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞力電機股份有限公司 (ALLIS ELECTRIC CO., LTD.)公司資料↗ 得標 160,631,362 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/11/23 公開招標公告
  3. 2018/11/26 公開招標更正公告
  4. 2018/12/03 公開招標更正公告
  5. 2018/12/17 公開招標公告
  6. 2018/12/17 無法決標公告
  7. 2019/01/16 決標公告 160,631,362 元