台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

忠孝等5處礫間接觸曝氣氧化設施委託代操作維護工作(108年1月迄109年6月)

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「忠孝等5處礫間接觸曝氣氧化設施委託代操作維護工作(108年1月迄109年6月)」已於 2018/12/22 決標,決標金額 20,880,000 元(約 2,088 萬),得標廠商為大陸水工股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商大陸水工股份有限公司
決標金額20,880,000 元(約 2,088 萬)
決標日期2018/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/27
決標日期2018/12/22
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10724107040
預算金額
底價金額
總決標金額20,880,000 元(約 2,088 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 得標
大譽環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
信實公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/10/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2018/10/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2018/12/27 決標公告 20,880,000 元