台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

迪化污水處理廠設備更新工程(第一期)-脫水機及濃縮機等設備更新

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「迪化污水處理廠設備更新工程(第一期)-脫水機及濃縮機等設備更新」已於 2018/11/30 決標,決標金額 186,600,000 元(約 1.9 億),得標廠商為山林水環境工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商山林水環境工程股份有限公司
決標金額186,600,000 元(約 1.9 億)
決標日期2018/11/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/03
決標日期2018/11/30
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10724107039
預算金額
底價金額
總決標金額186,600,000 元(約 1.9 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
山林水環境工程股份有限公司公司資料↗ 得標 186,600,000 元
盈泉水電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣鼎磊企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/10/16 公開招標公告
  3. 2018/10/25 公開招標更正公告
  4. 2018/11/07 公開招標公告
  5. 2018/11/07 無法決標公告
  6. 2018/12/03 決標公告 186,600,000 元