台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

迪化污水處理廠設備更新工程(第一期)─消防系統更新

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「迪化污水處理廠設備更新工程(第一期)─消防系統更新」已於 2018/10/15 決標,決標金額 26,995,500 元(約 2,700 萬),得標廠商為台灣防災股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台灣防災股份有限公司
決標金額26,995,500 元(約 2,700 萬)
決標日期2018/10/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/17
決標日期2018/10/15
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10724107037
預算金額
底價金額
總決標金額26,995,500 元(約 2,700 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣防災股份有限公司公司資料↗ 得標 26,995,500 元
泰州消防器材有限公司公司資料↗ 未得標
柏凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/13 公開招標公告
  2. 2018/10/17 決標公告 26,995,500 元