台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度內湖污水處理廠設備修繕及池槽清理維護案(預約式契約)

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「107年度內湖污水處理廠設備修繕及池槽清理維護案(預約式契約)」已於 2018/06/05 決標,決標金額 5,481,276 元(約 548 萬),得標廠商為煜耀股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商煜耀股份有限公司
決標金額5,481,276 元(約 548 萬)
決標日期2018/06/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/12
決標日期2018/06/05
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10724107029
預算金額
底價金額6,580,000 元
總決標金額5,481,276 元(約 548 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
煜耀股份有限公司公司資料↗ 得標 5,481,276 元
蓉宏股份有限公司公司資料↗ 未得標
夆潤科技有限公司公司資料↗ 未得標
進鑫科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/22 公開招標公告
  2. 2018/06/12 決標公告 5,481,276 元