台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度臺北市南區及北區管渠修繕及配合拆遷預約工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「107年度臺北市南區及北區管渠修繕及配合拆遷預約工程」已於 2018/05/01 決標,決標金額 11,000,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為啟揚環境有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商啟揚環境有限公司
決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
決標日期2018/05/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/29
決標日期2018/05/01
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10724107018
預算金額
底價金額11,000,000 元
總決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟揚環境有限公司公司資料↗ 得標 11,000,000 元
宏錩工程有限公司公司資料↗ 得標
全方位管道工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/03/22 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2018/04/02 公開招標公告
  4. 2018/04/18 無法決標公告
  5. 2018/04/18 公開招標公告
  6. 2018/05/03 決標公告
  7. 2018/05/07 公開招標公告
  8. 2018/05/29 決標公告 11,000,000 元