迪化、景美污水抽水站及古亭截流站等外牆維護
臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「迪化、景美污水抽水站及古亭截流站等外牆維護」已於 2018/04/12 決標,決標金額 1,470,000 元(約 147 萬),得標廠商為德益營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/18 |
| 決標日期 | 2018/04/12 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局衛生下水道工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | S10724107015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,917,000 元 |
| 總決標金額 | 1,470,000 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德益營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,470,000 元 |
| 大譽環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寰泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承申營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇兆工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/20 公開招標公告
- 2018/04/18 決標公告 1,470,000 元