台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

代辦八里污水處理廠污泥減量統包工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「代辦八里污水處理廠污泥減量統包工程」已於 2018/11/23 決標,決標金額 168,990,000 元(約 1.7 億),得標廠商為煒盛廢水處理股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商煒盛廢水處理股份有限公司
決標金額168,990,000 元(約 1.7 億)
決標日期2018/11/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/28
決標日期2018/11/23
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10716107036
預算金額
底價金額
總決標金額168,990,000 元(約 1.7 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
煒盛廢水處理股份有限公司公司資料↗ 得標 168,990,000 元
山林水環境工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
建越科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
綠威環保科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台境企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/10/09 公開招標公告
  3. 2018/10/19 公開招標更正公告
  4. 2018/10/25 公開招標更正公告
  5. 2018/10/29 公開招標更正公告
  6. 2018/11/28 決標公告 168,990,000 元
  7. 2018/12/25 更正決標公告