台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第5期支管及用戶排水設備工程(107年預約工程)等2標工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「第5期支管及用戶排水設備工程(107年預約工程)等2標工程」已於 2018/02/23 決標,決標金額 46,380,000 元(約 4,638 萬),得標廠商為啟揚環境有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商啟揚環境有限公司
決標金額46,380,000 元(約 4,638 萬)
決標日期2018/02/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/02
決標日期2018/02/23
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10711107005
預算金額
底價金額51,700,000 元
總決標金額46,380,000 元(約 4,638 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟揚環境有限公司公司資料↗ 得標 28,500,000 元
昕銳開發工程有限公司公司資料↗ 得標 17,880,000 元
禮驅工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/08 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/02/09 公開招標公告
  3. 2018/03/02 決標公告 46,380,000 元