台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度內湖污水處理廠設備修繕案

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「106年度內湖污水處理廠設備修繕案」已於 2017/10/03 決標,決標金額 4,857,138 元(約 486 萬),得標廠商為泉誠泵閥有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商泉誠泵閥有限公司
決標金額4,857,138 元(約 486 萬)
決標日期2017/10/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/06
決標日期2017/10/03
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10624106040
預算金額
底價金額6,200,000 元
總決標金額4,857,138 元(約 486 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
泉誠泵閥有限公司公司資料↗ 得標 4,857,138 元
夆潤科技有限公司公司資料↗ 未得標
中華系統整合股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/28 公開招標公告
  2. 2017/08/03 公開招標更正公告
  3. 2017/08/14 無法決標公告
  4. 2017/08/14 公開招標公告
  5. 2017/09/05 無法決標公告
  6. 2017/09/08 公開招標公告
  7. 2017/09/25 公開招標公告
  8. 2017/09/25 無法決標公告
  9. 2017/10/06 決標公告 4,857,138 元