台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

迪化抽水站、北市截流站及淡水河系污水下水道設施改善工程(第二標)

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「迪化抽水站、北市截流站及淡水河系污水下水道設施改善工程(第二標)」已於 2017/09/22 決標,決標金額 67,480,000 元(約 6,748 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商東元電機股份有限公司
決標金額67,480,000 元(約 6,748 萬)
決標日期2017/09/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/27
決標日期2017/09/22
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10624106030
預算金額
底價金額
總決標金額67,480,000 元(約 6,748 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東元電機股份有限公司公司資料↗ 得標 67,480,000 元
夆典科技開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎像科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/18 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/07/28 公開招標公告
  3. 2017/08/16 公開招標更正公告
  4. 2017/08/23 無法決標公告
  5. 2017/08/23 公開招標公告
  6. 2017/09/27 決標公告 67,480,000 元
  7. 2017/10/12 更正決標公告
  8. 2017/10/13 更正決標公告