台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度用戶接管後巷配合美化預約工程等5標工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「106年度用戶接管後巷配合美化預約工程等5標工程」已於 2017/04/21 決標,決標金額 31,078,000 元(約 3,108 萬),得標廠商為嘉皇開發工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商嘉皇開發工程有限公司
決標金額31,078,000 元(約 3,108 萬)
決標日期2017/04/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/25
決標日期2017/04/21
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10624106020
預算金額
底價金額35,400,000 元
總決標金額31,078,000 元(約 3,108 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉皇開發工程有限公司公司資料↗ 得標 5,568,000 元
啟揚環境有限公司公司資料↗ 得標 7,900,000 元
禮驅工程有限公司公司資料↗ 得標 7,300,000 元
宏錩工程有限公司公司資料↗ 得標 5,180,000 元
昕銳開發工程有限公司公司資料↗ 得標 5,130,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/07 公開招標公告
  2. 2017/04/13 公開招標更正公告
  3. 2017/04/25 決標公告 31,078,000 元