台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第5期支管及用戶排水設備工程(106年度南六區耐揚壓框蓋預約式工程)

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「第5期支管及用戶排水設備工程(106年度南六區耐揚壓框蓋預約式工程)」已於 2017/09/28 決標,決標金額 18,842,250 元(約 1,884 萬),得標廠商為新昌營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商新昌營造有限公司
決標金額18,842,250 元(約 1,884 萬)
決標日期2017/09/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/02
決標日期2017/09/28
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10611106052
預算金額
底價金額26,300,000 元
總決標金額18,842,250 元(約 1,884 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新昌營造有限公司公司資料↗ 得標 18,842,250 元
東鴻國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
萬碁工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/14 公開招標公告
  2. 2017/10/02 決標公告 18,842,250 元