台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度中正區古亭國中及汀州路三段附近地區污水接管工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「106年度中正區古亭國中及汀州路三段附近地區污水接管工程」已於 2017/09/14 決標,決標金額 32,880,000 元(約 3,288 萬),得標廠商為穎力有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商穎力有限公司
決標金額32,880,000 元(約 3,288 萬)
決標日期2017/09/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/19
決標日期2017/09/14
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10611106049
預算金額
底價金額33,900,000 元
總決標金額32,880,000 元(約 3,288 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
穎力有限公司公司資料↗ 得標 32,880,000 元
耀聖工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/25 公開招標公告
  2. 2017/09/07 無法決標公告
  3. 2017/09/07 公開招標公告
  4. 2017/09/19 決標公告 32,880,000 元