台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第5期松山及信義區支管及用戶排水設備工程(106年度預約工程)

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「第5期松山及信義區支管及用戶排水設備工程(106年度預約工程)」已於 2017/09/06 決標,決標金額 28,400,000 元(約 2,840 萬),得標廠商為昕銳開發工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商昕銳開發工程有限公司
決標金額28,400,000 元(約 2,840 萬)
決標日期2017/09/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/08
決標日期2017/09/06
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10611106047
預算金額
底價金額29,400,000 元
總決標金額28,400,000 元(約 2,840 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昕銳開發工程有限公司公司資料↗ 得標 28,400,000 元
啟揚環境有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/18 公開招標公告
  2. 2017/08/21 公開招標更正公告
  3. 2017/08/30 無法決標公告
  4. 2017/08/30 公開招標公告
  5. 2017/09/08 決標公告 28,400,000 元