台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第5期大安及文山區分管網工程(木柵揚水站紓流改善工程)

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「第5期大安及文山區分管網工程(木柵揚水站紓流改善工程)」已於 2017/09/12 決標,決標金額 13,200,000 元(約 1,320 萬),得標廠商為協助營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商協助營造有限公司
決標金額13,200,000 元(約 1,320 萬)
決標日期2017/09/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/14
決標日期2017/09/12
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10610106043
預算金額
底價金額13,680,000 元
總決標金額13,200,000 元(約 1,320 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
協助營造有限公司公司資料↗ 得標 13,200,000 元
翔益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/21 公開招標公告
  2. 2017/09/04 無法決標公告
  3. 2017/09/04 公開招標公告
  4. 2017/09/14 決標公告 13,200,000 元