迪化抽水站、北市截流站及淡水河系污水下水道設施改善工程(第一標)
臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「迪化抽水站、北市截流站及淡水河系污水下水道設施改善工程(第一標)」已於 2016/12/30 決標,決標金額 14,799,877 元(約 1,480 萬),得標廠商為力霸工程股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/04 |
| 決標日期 | 2016/12/30 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局衛生下水道工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | S10524105051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,600,000 元 |
| 總決標金額 | 14,799,877 元(約 1,480 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力霸工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,799,877 元 |
| 明泰國際科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 北成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 煒盛廢水處理股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧鑫電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉其得有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣四國船舶電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠泉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 惠民實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/19 公開招標公告
- 2016/12/20 公開招標更正公告
- 2017/01/04 決標公告 14,799,877 元