台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內湖污水處理廠第一期設備汰換工程-機械及電器儀控設備汰換

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「內湖污水處理廠第一期設備汰換工程-機械及電器儀控設備汰換」已於 2018/01/11 決標,決標金額 4,950,000 元(約 495 萬),得標廠商為煒盛廢水處理股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商煒盛廢水處理股份有限公司
決標金額4,950,000 元(約 495 萬)
決標日期2018/01/11
預算金額5,339,900 元(約 534 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/03/07
決標日期2018/01/11
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S1052410504701
預算金額5,339,900 元(約 534 萬)
底價金額
總決標金額4,950,000 元(約 495 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
煒盛廢水處理股份有限公司公司資料↗ 得標 4,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/07 決標公告 4,950,000 元
  2. 2018/03/08 更正決標公告