台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內湖污水處理廠第一期設備汰換工程-通風及空調設備汰換

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「內湖污水處理廠第一期設備汰換工程-通風及空調設備汰換」已於 2016/09/29 決標,決標金額 24,380,000 元(約 2,438 萬),得標廠商為蕓山工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商蕓山工程有限公司
決標金額24,380,000 元(約 2,438 萬)
決標日期2016/09/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/03
決標日期2016/09/29
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10524105041
預算金額
底價金額28,000,000 元
總決標金額24,380,000 元(約 2,438 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
蕓山工程有限公司公司資料↗ 得標 24,380,000 元
明泰國際科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
康克工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
誼昌空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/13 公開招標公告
  2. 2016/10/03 決標公告 24,380,000 元