台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新店溪景美雨水抽水站排水淨化處理工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「新店溪景美雨水抽水站排水淨化處理工程」已於 2016/12/20 決標,決標金額 62,000,000 元(約 6,200 萬),得標廠商為台灣鼎磊企業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台灣鼎磊企業股份有限公司
決標金額62,000,000 元(約 6,200 萬)
決標日期2016/12/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/22
決標日期2016/12/20
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10524105040
預算金額
底價金額70,000,000 元
總決標金額62,000,000 元(約 6,200 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣鼎磊企業股份有限公司公司資料↗ 得標 62,000,000 元
建越科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
富石營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2016/12/01 公開招標公告
  3. 2016/12/22 決標公告 62,000,000 元