台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度管線清理檢視工程第1標及2標(預約式契約)

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「105年度管線清理檢視工程第1標及2標(預約式契約)」已於 2016/04/20 決標,決標金額 5,801,325 元(約 580 萬),得標廠商為福將環保工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商福將環保工程有限公司
決標金額5,801,325 元(約 580 萬)
決標日期2016/04/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/21
決標日期2016/04/20
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10524105034
預算金額
底價金額9,400,000 元
總決標金額5,801,325 元(約 580 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福將環保工程有限公司公司資料↗ 得標 5,801,325 元
中佑營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
安璟工程有限公司公司資料↗ 未得標
義選工程有限公司公司資料↗ 未得標
升野企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/28 公開招標公告
  2. 2016/04/21 決標公告 5,801,325 元
  3. 2016/04/22 更正決標公告