台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度場站維護工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「105年度場站維護工程」已於 2016/03/18 決標,決標金額 17,000,000 元(約 1,700 萬),得標廠商為宇兆工業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商宇兆工業有限公司
決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
決標日期2016/03/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/21
決標日期2016/03/18
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10524105023
預算金額
底價金額21,560,000 元
總決標金額17,000,000 元(約 1,700 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇兆工業有限公司公司資料↗ 得標 17,000,000 元
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 未得標
睿德機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
台灣四國船舶電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
台境企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/22 公開招標公告
  2. 2016/03/09 無法決標公告
  3. 2016/03/11 公開招標公告
  4. 2016/03/21 決標公告 17,000,000 元