台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

代辦2017世大運田徑練習場地臺北市立中正高中田徑場整建工程

臺北市政府工務局衛生下水道工程處辦理「代辦2017世大運田徑練習場地臺北市立中正高中田徑場整建工程」已於 2016/07/01 決標,決標金額 40,720,000 元(約 4,072 萬),得標廠商為禾螢營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商禾螢營造有限公司
決標金額40,720,000 元(約 4,072 萬)
決標日期2016/07/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/06
決標日期2016/07/01
招標機關臺北市政府工務局衛生下水道工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號S10516105035
預算金額
底價金額41,000,000 元
總決標金額40,720,000 元(約 4,072 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禾螢營造有限公司公司資料↗ 得標 40,720,000 元
鎮弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
振煜實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/20 公開招標公告
  2. 2016/05/23 公開招標更正公告
  3. 2016/05/30 公開招標更正公告
  4. 2016/06/06 無法決標公告
  5. 2016/06/06 公開招標公告
  6. 2016/07/06 決標公告 40,720,000 元
  7. 2016/07/07 更正決標公告